Новости и события » Культура » Проблему «ВИМ-Авиа» решает группа Мутко

Проблему «ВИМ-Авиа» решает группа Мутко

Проблему «ВИМ-Авиа» решает группа Мутко

Вице-премьер Виталий Мутко потребовал обеспечить доставку на отдых российских туристов, оказавшихся в сложной ситуации из-за авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом сообщает «Интерфакс».

Вице-премьер Виталий Мутко поручил специальной рабочей группе, в которую входят представители аппарата, Росавиации, Ростуризма, Ассоциации туроператоров, руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа» и туроператоров-партнеров, решить вопрос отправки туристов на отдых.

По последним данным, для «ВИМ-Авиа» выделят два дополнительных борта для полетов из Москвы в Сочи и Симферополь. Наряду с этим, глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что туристы не потеряют своих денег. Существует вероятность, что другие российские авиакомпании смогут выполнить перевозки вместо «ВИМ-Авиа». Сейчас этот вопрос решается. Туристам также предлагаются варианты переноса туров на другое время или направление, возврат средств и др.

Напомним, во вторник, 6 июня, авиаперевозчик «ВИМ-Авиа» отменил более 100 чартерных рейсов из Москвы, Антальи, Воронежа, Самары, Белгорода, Казани и Екатеринбурга. По информации, полученной от туроператоров, на базе перевозки авиакомпании «ВИМ-Авиа» всего было продано около 140 тысячи туров вместе с зарубежными направлениями.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх