Новости и события » Общество » Одесская теннисистка упустила реальный шанс на выход в полуфинал Roland Garros

Одесская теннисистка упустила реальный шанс на выход в полуфинал Roland Garros

Буквально несколько минут назад завершился четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису - турнира серии Большого Шлема с участием одесситки Элины Свитолиной.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", соперницей украинки была титулованная румынка Симона Халеп.

Несмотря на то, что Халеп является четвертой "ракеткой" мира, одесситка очень резво начала поединок, в первом сете вела со счетом 5:0, но позволила сопернице отыграть несколько геймов. Впрочем, победа от Элины никуда не делась - 6:3.

Во втором игровом отрезке ситуация практически повторилась: Свитолина вела со счетом 5:1, путевка в полуфинал была так близко, но вместо того, чтобы разгромить авторитетную оппонентку, она позволила ей отыграться, а затем и выиграть сет - 7:6 (8-6).

К сожалению, грандиозный камбэк румынки заметно "подкосил" одесситку, у которой совершенно ничего не получалось в третьем сете. Элина пыталась "вернуться" в игру, но, очевидно, боль в спине, преследовавшая ее еще в позавчерашнем сражении с хорваткой Мартич, не дала ей сыграть в свою лучшую игру. Уступая 0:4, Свитолина, сцепив зубы, боролась жа каждый мач, но Халеп своего не отдала - "сухие" 6:0 и эффектный эйс в завершении поединка. Увы и ах...

Как следствие - Элина Свитолина вылетела с Открытого чемпионата Франции, но порадовала своей игрой. А еще она на следующей неделе улучшит свои позиции в мировом рейтинге, где одесситка сейчас шестая.