Новости и события » Общество » Мининфраструктуры: Pegasus Airlines подала заявление на регистрацию как украинская компания

Мининфраструктуры: Pegasus Airlines подала заявление на регистрацию как украинская компания

Мининфраструктуры: Pegasus Airlines подала заявление на регистрацию как украинская компания

Турецкий лоу-кост Pegasus Airlines подал заявку в Госавиаслужбу Украины для регистрации в качестве украинской авиакомпании, сообщил hromadske.ua заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.

При этом в феврале авиаперевозчик опровергал информацию о возможном открытии украинской дочки. "Данное предположение не соответствует действительности. Мы растущая компания и, если у нас возникнет такая возможность, тогда мы будем ее тогда в Pegasus Airlines в ответ на запрос Центра транспортных стратегий.

Информация о возможном открытии дочернего предприятия Pegasus Airlines в Украине возникла на рынке в конце января. Тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с представителями бизнеса в Европейской бизнес ассоциации заявил, что министерство работает с турецкой авиакомпанией, которая хочет открыть свою дочку в Украине для выполнения внутренних рейсов.

За последние несколько лет дочерние предприятия в Украине открыли три крупные иностранные авиакомпании - российская "Ютэйр", венгерская Wizz Air и турецкая Atlasjet.

Впоследствии украинское подразделение "Ютэйр" сменило собственника и сосредоточилось только на выполнении чартерных рейсов поз названием Azur Air Ukraine, полеты Wizz Air Украина были прекращены в 2015 году, Atlasjet Ukraine сосредоточилась только на выполнении рейсов из Львова-Харькова и Запорожья в Стамбул.

Pegasus Airlines сейчас осуществляет рейсы в Украину по турецкой квоте, летая из Стамбула во Львов, Запорожье, Харьков и из Анкары в Киев. В июле лоу-кост намерен открыть новый рейс Одесса-Анкара.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх