Новости и события » Культура » Оливер Стоун пояснил, зачем он создавал кинофильм о Путине

Оливер Стоун пояснил, зачем он создавал кинофильм о Путине

Оливер Стоун пояснил, зачем он создавал кинофильм о Путине

Оливер Стоун пояснил, зачем он создавал кинофильм о Путине. По заявлению режиссера, его картина может стать мостом между США и Россией. Фильм будет демонстрироваться на американском кабельном телеканале Showtimе.

Режиссер добавил, что его фильм «Интервью с Путиным» стал попыткой избежать обострения отношений между Москвой и Вашингтоном. Стоун заметил в преддверии премьеры, что американцы должны услышать альтернативную точку зрения, которая идет в разрез с официальной позицией Вашингтона.

Трансляция фильма о российском лидере начнется 12 июня. Этому событию предшествовала двухлетняя работа режиссера. В период с 2015 по 2017 годы Владимир Путин дал Стоуну 12 интервью.

В комментариях к кинофильму режиссер сообщил, что США провозгласили Путина «заклятым врагом», поэтому его мнение должно заинтересовать американцев, ведь российский президент является одним из самых влиятельных лидеров планеты.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также сообщил, что в Москве с нетерпением ждут выхода «Интервью с Путиным».

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх