Новости и события » Общество » «ДНР» обустроит общежития ДонНУ под жилье

«ДНР» обустроит общежития ДонНУ под жилье

«ДНР» обустроит общежития ДонНУ под жилье

В Донецке общежития и профилакторий Донецкого национального университета планируют перестроить под жилье для жителей Киевского района. Об этом заявил заместитель председателя "Совета министров ДНР" Дмитрий Трапезников.

Осенью 2017 года в здания планируют заселить жителей разрушенного девятиэтажного дома по улице Взлетной в Киевском районе.

На сегодня в зданиях профилактория демонтированы окна и двери, но к капитальному ремонту приступят только после того, как подрядные организации получат финансирование из бюджета.

"На деньги, которые поступят мы частично заменим трубы на пластик, будем штукатурить и выравнивать стены, вставим окна и двери", - рассказал собеседник корреспондента "Новостей Донбасса".

Отметим, что после передачи здания общежития по адресу Розы Люксембург, 26 на баланс "Министерства образования ДНР" проживание в нем стало платным. Оплату жильцы должны производить на счет "Центрального республиканского банка".

Напомним, что в 2014 году в это общежитие были заселены участники незаконных вооруженных формирований "ДНР". До начала боевых действий в профилактории и общежитии проживали студенты, аспиранты и преподавательский состав из других районов области. Сотрудники профилактория проводили лечение работников и студентов ДонНУ.

«ДНР» обустроит общежития ДонНУ под жилье

«ДНР» обустроит общежития ДонНУ под жилье

«ДНР» обустроит общежития ДонНУ под жилье


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх