Новости и события » Культура » Квасоделы будут угощать квасом с хреном и земляникой

Квасоделы будут угощать квасом с хреном и земляникой

Квасоделы будут угощать квасом с хреном и земляникой

Фестиваль русского кваса состоится в субботу, 10 июня, в селе Панино Воронежской области. Об этом сообщает портал культурного наследия России «Культура. РФ».

Четвертый по счету фестиваль традиционного славянского напитка пройдет на живописном берегу реки Матренка. Гостей праздника ждет огромный выбор кваса: белый, красный, с листьями черной смородины, хлебный с хреном, квас из земляники, лимонный, молочный, фруктовый с ревенем и другие. В этот день квасоделы Панинского района поборются за звание лучшего.

Помимо этого, туристов и местных жителей ждет «ярмарка мастеров». Можно будет принять участие в мастер-классах по ткачеству и изготовлению оберегов, приобрести сувениры. На сцене выступят творческие коллективы Воронежской области. Для любителей активных выходных - «молодецкие забавы», конкурсы косарей и рыболовов, ходьба на ходулях и с коромыслом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх