Новости и события » Общество » Тимошенко заявила, что не пойдет на слушания по газовому контракту с РФ 2009 года

Тимошенко заявила, что не пойдет на слушания по газовому контракту с РФ 2009 года

Тимошенко заявила, что не пойдет на слушания по газовому контракту с РФ 2009 года

Председатель парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко не собирается идти на слушания по газовому контракту с РФ в 2009 году на Комитете по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом она сказала журналистам в кулуарах парламента.

«Мы не собираемся ходить на те кулуарные курултаи (курултай - национальный съезд крымских татар - ред.)», - сказала Тимошенко.

В то же время секретарь комитета Иван Винник из фракции БПП сообщил, что слушания по газовому контракту с Россией от 2009 года в комитете состоятся на следующей пленарной неделе.

«Слушание должно состояться на следующей пленарной неделе», - сообщил секретарь, отметив, что Юлию Тимошенко еще официально не пригласили на заседание, однако планируют это сделать.

Пресс-служба «Батькивщины» обнародовала заявление Тимошенко, в котором она обвиняет «уголовную стаю Порошенко» в том, что она сделала Тимошенко «главным врагом».


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх