Новости и события » Общество » Махинации с голубым топливом: криворожане "отматывают" показания газового счетчика

Махинации с голубым топливом: криворожане "отматывают" показания газового счетчика

Махинации с голубым топливом: криворожане "отматывают" показания газового счетчика

Специалисты ПАО "Криворожгаз" сообщают, что за 5 месяцев текущего года было выявлено 220 незаконных подключений к системе газоснабжения для несанкционированного отбора газа.

Своими незаконными действиями "хитрые" горожане нанесли ущерб государству на сумму свыше 1 млн. 867 тыс. гривен.

Как известно, после повышения тарифов, для того, чтобы избежать долгов за предоставленные услуги по газоснабжению, немало криворожан начали экономить газ. Большинство семей Кривого Рога, с целью уменьшения потребления газа, устанавливают счетчики или современные, более экономные, газовые приборы.

Как оказалось есть такие, которые используют различные махинации для воровства голубого топлива. С начала этого года специалисты "Криворожгаза" и ГП "Криворижстандартметрологии" провели 63 экспертизы "подозрительных" бытовых приборов учета газа, и в 29 случаях было доказано вмешательство в их работу.

"Обычно, потребителям, которые при помощи различных махинаций пытаются воровать газ, приходится платить в разы больше, чем удалось "сэкономить". Так, к примеру, сумма начислений за вмешательство в работу счетчиков, доказанных с начала года составляет 653 тыс. гривен", - говоритначальник отдела коммерческого балансирования Екатерина Гарькавая.

"Кривбассводоканал" предупреждает, что все манипуляции с приборами учета опасны для здоровья и даже жизни.

Сообщить о фактах кражи природного газа можно по телефонам (067)010-41-02, 409-56-14.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх