Новости и события » Культура » Умер первый «Бэтмен»

Умер первый «Бэтмен»

Умер первый «Бэтмен»

Рано или поздно нам приходится прощаться с кумирами детства, и сейчас это вынуждены делать поклонники классического "Бэтмена" из одноименного телесериала 60-х.

На 89-м году жизни скончался американский актер Адам Уэст.

О смерти актера сообщили его родственники. Он умер в кругу родных в Лос-Анджелесе после многолетней борьбы с лейкемией.

Уэст обрел популярность, сыграв главную роль в телесериале канала ABC "Бэтмен", который стал в США культовым как среди детей, так и взрослых. После нескольких лет в роли борца с преступностью актер снимался еще в нескольких сериалах и фильмах, но так и не смог добиться былого успеха. Он был одним из кандидатов на роль Джеймса Бонда в фильме "Бриллианты навсегда", но что-то не сложилось.

В начале 1980-х годов Уэст занялся озвучиванием анимационных фильмов. Работал над сериалами "Симпсоны", "Волшебные родители", "Ким Пять-с-Плюсом" и "Бэтмен". Он также озвучивал мэра вымышленного города Куахог в "Гриффинах", который был создан по образу актера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх