Новости и события » Авто » General Motors выплатит властям США штраф в размере $900 млн

General Motors выплатит властям США штраф в размере $900 млн

General Motors выплатит властям США штраф в размере $900 млн

Представители корпорации General Motors должны будут выплатить властям США штраф, размер которого составляет 900 миллионов долларов. Автомобилестроителя обвиняют в том, что он скрыл сведения о дефектах в системе зажигания своих машин. Этот поступок мог повлечь за собой смерть более чем 120 человек.

После выплаты штрафа корпорация General Motors подпишет соглашение о том, что судебное преследование будет отсрочено. Ранее представители американского министерства юстиции признали тот факт, что действия автомобильной компании являются незаконными.

Проблемы с автотранспортными средствами корпорации General Motors были выявлены зимой прошлого года. Жалобы поступили от автолюбителей, которые приобрели модель Chevrolet Cobalt, а также другие машины. Выяснилось, что транспортные средства концерна имели некоторые проблемы с механикой, из-за чего у них могла отказать тормозная система или не сработать подушка безопасности. В ходе расследования по данной претензии было установлено, что специалисты General Motors знали о данных неисправностях, однако не поставили в известие об этом покупателей.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх