Новости и события » Авто » В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

Японская компания Toyota официально объявила о старте продаж своего нового компактного автомобиля Toyota Yaris 2017 модельного года. Новинка обрела современное технологическое оснащение и высокопроизводительный мотор, который расходует минимальное количество топлива.

Общие сведения

Модель Toyota Yaris впервые появилась на мировом рынке в 2015 году, с тех пор данное транспортное средство стало одним из самых популярных, а японская компания с каждые 2-3 года выпускает обновленные модификации своего компактного автомобиля. Вот так на днях стало известно, что в продажу поступил Toyota Yaris 2017 модельного года, который заметно превосходит своих предшественников по целому ряду причин.

Прежде всего, хочется отметить обновленный дизайн салона, а если быть точнее, внедрение в него достаточно большого количества различных технологических элементов. Стилистика машины не сильно изменилась, разве что фары стали более узкими. Под капотом у японской новинки появился новый двигатель, который может похвастаться умением рационально использовать топливо.

Практичность

Разумеется, такой малогабаритный автомобиль, как Toyota Yaris 2017 модельного года не может похвастаться хорошим уровнем практичности, хотя в целом салон достаточно уютный и в нем приятно находится, в частности на передних двух сидениях. Если говорить о втором ряду сидений, то там очень мало пространства и взрослому человеку, рост которого превышает 190 сантиметров, там будет крайне трудно и неуютно находится.

Между передними креслами расположен небольшой подлокотник, который одновременно является крышкой от компактного лотка, где удобно хранить различные важные документы. Чуть ближе к центральной консоли установлены специальные подстаканники, до которых легко дотянуться с любого места. Транспортировать и хранить бутылки с водой удобно в слотах, которых встроены в двери, но туда не поместятся бутылки с объемом свыше 0,7 литров.

Не зря Toyota Yaris 2017 модельного года называют современным автомобилем, ведь в его салоне есть достаточно инновационных элементов. В частности можно выделить наличие разъемов для AUX и USB, розетку на 12 вольт, устройство Bluetooth и мультимедийную установку, которая помимо своих стандартных функций способна также интегрироваться со многими гаджетами, благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay.

Японская новинка может похвастаться достаточно многофункциональным рулевым колесом, которое оснащено определенными кнопками управления, с помощью их можно ответить на звонок по телефону, если он синхронизировать с мультимедийной установки, и управлять играющей музыкой. Покупатели, у которых есть маленькие дети, будут рады узнать, что Toyota Yaris 2017 модельного года оснащен системой ISOFIX, которая позволяет быстро прикреплять детское кресло на второй ряд сидений.

Багажный отсек не самый практичный и вместительный. Дело в том, что его вместительная способность ограничивается отметкой 206 литров, чего хватит максимум для 1-2 походных сумок средних размеров. Однако в любом случае можно разложить второй ряд сидений, тем самым увеличить вместительность в три раза.

Стоимость и оснащение

Приобрести новый японский автомобиль можно уже сегодня, для этого необходимо будет обратиться к любому официальному дилерскому центру соответствующего производителя. Заплатить за Toyota Yaris 2017 модельного года придется, как минимум, 15 тысяч долларов, но самая дорогая модификация новой машины обойдется покупателю уже в 22 тысячи долларов. В базовое оснащение транспортного средства входят такие элементы, как автоматические фары, круиз-контроль, руль с дополнительными кнопками управления, электронные стеклоподъемники, кондиционер, противотуманные фары, тонированные задние стекла, тканевая отделка салона, 16-дюймовые колесные диски, климат-контроль и многое другое.

В целом, каждый покупатель, при желании, может сделать свой Toyota Yaris 2017 модельного года более индивидуальным, оснастив машины одним или несколькими пакетами дополнительного оснащения, каждый из них обойдется покупателю в 500 долларов.

Силовые характеристики

Под капотом у японской новинки находится 1,3-литровый двигатель, который оснащен 4-я цилиндрами и функционирует исключительно на бензиновом топливе. Данная силовая установка способна развивать мощность 63 л. с. и 120 нм крутящего момента. Есть и другая модификация автомобиля, она обладает 1,5-литровым мотором, который генерирует мощность 80 л. с. и 141 нм крутящего момента. Характеристики, конечно, не самые впечатляющие, но нужно понимать, что эта машина не для быстрой и агрессивной езды, но японской новинке, зато удобно ездить по густонаселенному городу.

В тандеме с силовой установкой функционирует 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, либо 5-ступенчатая механическая трансмиссия. Производители не зря говорили, что Toyota Yaris 2017 модельного года позволит своему владельцу экономить на топливе. На каждые 100 километров пути японский автомобиль расходует примерно 5-6 литров топлива. Если ездить в городских условиях, то данный показатель максимум увеличится до 7 литров за каждые 100 километров. Данная машина оснащена 42-литровым топливным баком, если его заполнить, то можно проехать без остановки 700 километров.

В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

В продажу поступил автомобиль Toyota Yaris 2017

Android Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх