Новости и события » Общество » Получи ответ: виноват ли магазин, если его фирменный пакет порвался и купленный товар разбился

Получи ответ: виноват ли магазин, если его фирменный пакет порвался и купленный товар разбился

Получи ответ: виноват ли магазин, если его фирменный пакет порвался и купленный товар разбился

К редакции Newsmir.info обратился представитель сети супермаркетов с таким вопросом: у клиента разорвался пакет (приобретенный в нашем магазине) после оплаты товара на кассе. Товар находившийся в нем разбился. Должен ли супермаркет заменить разбитый товар?

Нас эта ситуация заинтересовала, и мы отправились на "футбольное поле" имени Госпродпотребслужбы. После прозвона по четырем номерам телефонов нашелся наконец человек, который пролил свет на сложившуюся ситуацию.

Что мы выяснили

В Госпродпотребслужбе Киева нам пояснили, что магазин обязан заменить разбившийся товар на целый, если у покупателя есть на руках чек, на котором отмечено, что пакет был куплен вместе с продуктами.

Также в Службе сообщили, что прежде чем обращаться к администрации супермаркета с претензией, потерпевшему нужно удостовериться, что продукты в пакете весят не больше того, сколько этот пакет может выдержать. В случае "перегруза" закон встанет на сторону продавца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх