­
Новости и события » Политика » Трамп попал в книгу рекордов: около 200 законодателей судятся с президентом США

Трамп попал в книгу рекордов: около 200 законодателей судятся с президентом США

Трамп попал в книгу рекордов: около 200 законодателей судятся с президентом США

Сенаторы и члены Палаты представителей США обвиняют Дональда Трампа в продолжении обагощения своей бизнес-империи и конфликтах с 25 странами мира.

Более 190 конгрессменов-демократов подали в суд на президента США Дональда Трампа, обвиняя его в нарушении конституции страны.

Истцы заявили, что Трамп незаконно получает деньги от правительств других государств, что без одобрения Конгресса нарушает конституцию.

По словам сенатора Ричарда Блументаля, который входит в группу истцов, рассказал что Президент США отказывается декларировать свои доходы и препятствует работе Конгресса.

В Белом доме заявили, что бизнес-интересы Трампа не идут в разрез с конституцией и не мешают развитию страны.

Кстати, сегодня, 14 июня, Дональд Трамп празднует свой 71 День рождения. Как стало известно, Президент США планирует грандиозное шоу в свой личный праздник.

Белый дом


Оставить комментарий

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото