Новости и события » Авто » Белорусы предложили туристам собирать тракторы за плату

Белорусы предложили туристам собирать тракторы за плату

Белорусы предложили туристам собирать тракторы за плату

В Белоруссии действует программа развития промышленного туризма. В рамках ее развития "Минский тракторный завод" предложил каждому желающему поучаствовать в сборке машин. Стоимость такой услуги составляет девять белорусских рублей (пять долларов).

"Огромный интерес у туристов, в первую очередь, иностранных вызывает наблюдение за технологическим процессом сборки тракторов на нашем заводском конвейере. Изучив пожелания наших гостей, мы решили привлечь их к сборке наших тракторов, известных далеко за пределами страны", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС специалист по связям с общественностью МТЗ Павел Тухто.

Гостю выдается фирменная одежда, он получает технологическую карту, в которой прописаны все его действия. Туристам предлагается поучаствовать в таких этапах как "установка рулевой тяги", "трубок рулевого управления", "подсборка переднего крана". Все действия туриста контролируются сотрудником предприятия. По окончании работ туристу выдается специальный диплом, в котором зафиксирован факт его участия в сборке конкретной машины с указанием ее серийного номера.

Кроме участия в сборке МТЗ предлагает туристам покататься на самом мощном тракторе завода с 350-сильнвым двигателем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх