Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины по баскетболу обыграла чешек в стартовом матче Евробаскета

Сборная Украины выиграла первый матч в групповом этапе женского Евробаскета, который проходит в Чехии.

Подопечные Владимира Холопова в дебютном поединке обыграли хозяек турнира. Украинки резво начали матч, успешно атакуя с близкой дистанции. Особенно выделялась Алина Ягупова, с которой чешки справиться в первой половине так и не сумели. За 15 минут она набрала 17 очков. На большой перерыв наши соотечественницы отправились при преимуществе почти в 20 очков - 42:23.

На фоне первых двух четвертей, третий игровой отрезок для украинской сборной получился провальным. Процент попаданий с игры был ничтожно низким, но к счастью для гостей, чешки воспользоваться этим сполна так и не смогли.

А вот заключительная четверть выдалась напряженной, но в действия украинской сборной вернулась уверенность. Команде Холопова удалось не подпустить соперниц на опасное расстояние в счете и довести дело до победы - 59:47.

Следующий поединок украинки сыграют уже завтра. В соперницах - сборная Испании.

Украина - Чехия 59:47 (24:13, 18:10, 4:10, 13:14) Украина: Ягупова (21 + 7 подборов), Удоденко (10 + 16 подборов), Мосс (7), Дорогобузова (5), Ольховик (6), Мазниченко (4 + 5 подборов + 3 передачи), Малашенко (4 + 5 подборов). Чехия: Вон (16 + 6 подборов), Ханусова (8 + 5 подборов), Вьорлова (8), Эльхотово (7), Заплатова (4).