Новости и события » Политика » Уже почти 13 тысяч украинцев без виз пересекли границу со странами ЕС

Уже почти 13 тысяч украинцев без виз пересекли границу со странами ЕС

Уже почти 13 тысяч украинцев без виз пересекли границу со странами ЕС

По состоянию на 6:00 17 июня от начала введения безвизового режима с Европейским Союзом границу со странами ЕС пересекло более 365 тысяч граждан Украины, причем почти 13 тысяч из них - только с помощью биометрического паспорта. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Почти 74 тысячи наших соотечественников во время путешествия использовали биометрические паспорта. Из них 12875 украинцев воспользовались именно преимуществами безвизового режима и пересекали границу, имея лишь биометрический паспорт", - говорится в сообщении.

При этом, по данным пограничников, направляясь в страны Европы в рамках безвизовых путешествий, 3750 граждан, а это 29%, пользовались авиационным транспортом, другие следовали железной дорогой или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС, большинство из которых на границе с Польшей (5210 граждан Украины) и Венгрией (1805 граждан Украины).

"Только в течение суток с 6 часов вчера границу со странами ЕС пересекли более 4 тысяч наших соотечественников. С начала внедрения безвиза в пересечении границы отказано 17 гражданам Украины", - резюмировали в ведомстве.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх