Новости и события » Спорт » Южноукраинский веломарафон «Ташлык-2015» выиграл Виталий Дубров

Южноукраинский веломарафон «Ташлык-2015» выиграл Виталий Дубров

В Южноукраинске состоялся веломарафон «Ташлык-2015», посвященный Дню физической культуры и спорта. Участвовали велогонщики из Южноукраинска, Первомайска, Николаева, Кривого Рога и Луганска.

Трасса индивидуальной гонки с раздельным стартом (29,1 км) проходила по пересеченной местности вблизи атомной электростанции вокруг Ташлыкского водохранилища.

Победил Виталий Дубров из Кривого Рога, а вот вторым финишировал британский подданный из Южноукраинска Ник Конлон.

Во второй день состоялась групповая гонка на дистанции 58,2 км. По результатам двух дней были подведены итоги веломарафона. Среди любителей победил Дмитрий Довгань из города Николаева, среди ветеранов - Александр Бурцайло из Южноукраинска.

Рекордсменом трассы и победителем обеих гонок стал Виталий Дубров, который предусмотрительно захватил на пьедестал бутылку шампанского.

Эти соревнования были организованы клубом любителей бега «Олимп».