Новости и события » Общество » На киевской Оболони женщина пыталась украсть продукты из магазина

На киевской Оболони женщина пыталась украсть продукты из магазина

На киевской Оболони женщина пыталась украсть продукты из магазина

Киевлянку два дня подряд задерживали за кражу продуктов в супермаркетах на столичной Оболони. Последний раз она украла товар общей стоимостью более 1 тыс. гривен. Теперь воровка находиться в следственном изоляторе и может лишиться свободы на 5 лет.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

По данным пресс-службы, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении магазина поймали женщину, которая совершила кражу товара.

На месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленница украла с прилавка продукты питания и, спрятав их в сумку, прошла мимо кассы. Кражу заметил охранник магазина, который задержал правонарушительницу и передал ее в руки участковым инспекторам полиции.

Отмечается, что во время общения с правоохранителями 39-летняя женщина призналась в содеянном.

Также полицейские выяснили, что киевлянку два дня подряд задерживали за совершение аналогичного преступления в других супермаркетах на столичной Оболони. Находясь под личным обязательствам, женщина совершила очередную кражу.

По данному факту, как сообщается, следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правонарушительница находится в изоляторе временно содержания. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх