Новости и события » Происшествия » В Чебоксарах ошибка анестезиолога стала причиной смерти пациентки

В Чебоксарах ошибка анестезиолога стала причиной смерти пациентки

В Чебоксарах ошибка анестезиолога стала причиной смерти пациентки

В Чебоксарах сотрудники СК России по республике Чувашия подозревают одного из работников медицинского учреждения в убийстве пациентки вследствие неосторожности. Сообщается, что речь идет о происшествии, которое случилось 13 июля сего года.

По прошествии 30 минут после окончания оперирования открытой трахеостомии у 48-летней пациентки, женщина скончалась из-за острой сердечно-легочной недостаточности и одновременного отека головного мозга. Тело погибшей женщины было передано судмедэкспертам, которые смогли установить, что смерть произошла вследствие неправильного проведения операции. Сообщается, что интубация трахеи была произведена технически неверно.

Теперь анестезиолог, который проводил операцию, обвинен в убийстве, вызванном неосторожным выполнением собственных профессиональных обязанностей. Расследование уголовного дела по-прежнему продолжается, оперативная группа проводит следственные действия, направленные на определение всех обстоятельств случившегося.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх