Новости и события » Политика » Николаев официально присоединился к инициативе ЕС «Соглашение мэров»

Николаев официально присоединился к инициативе ЕС «Соглашение мэров»

Сегодня, 19 июня, Николаев официально присоединился к инициативе "Соглашение мэров - Восток" - общеевропейскому движению по внедрению инноваций в области энергетики, предоставлению чистых и доступных энергетических услуг, созданию здоровой окружающей среды.

Подписание Соглашения состоялось на XI Международной конференции "Соглашение мэров и энергоэффективность зданий: вчера, сегодня, завтра", которая проходит в городе Славутич в рамках Европейской недели устойчивой энергетики.

Соглашение от имени городской власти Николаева подписывал вице-мэр Александр Омельчук.

Отметим, в церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель главы Представительства ЕС в Украине Томас Фрелессен, руководитель проекта ЕС "Соглашение мэров - Восток" Кристоф Фреринг и вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

В ходе конференции запланировано обсуждение опыта украинских городов-лидеров в вопросах энергоэффективности и энергосбережения по внедрению устойчивого энергетического развития и привлечения средств для реализации проектов в этой сфере.

- Участники конференции примут участие в пленарных сессиях по вопросам политических, правовых и технических аспектов решения проблем энергетических характеристик зданий в контексте соответствия городского хозяйства современных реалиям: изменениям климата, уменьшению энергопотребления, использованию альтернативной энергии, - сказано в сообщении.




Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх