Новости и события » Мото » Осенью на автошоу в Париже покажут первый в мире летающий квадроцикл

Осенью на автошоу в Париже покажут первый в мире летающий квадроцикл

Осенью на автошоу в Париже покажут первый в мире летающий квадроцикл

Осенью в Париже, в рамках автосалона, британская компания Neva Aerospace представит свою разработку - летающий квадроцикл. Новинка носит имя AirQuadOne.

Британцы приподняли завесу тайны, рассказав о некоторых характеристиках летающего квадроцикла. AirQuadOne будет перемещаться по воздуху благодаря мощным вентиляторам, чьи лопасти будет раскручивать электрическая силовая установка. Также новинка сможет осуществлять взлет/посадку в вертикальной плоскости.

Электроника аппарата ограничит его скорость на отметке в 80 км/ч, а о том, какова же будет его максимальная скорость, разработчики не распространяются. Запитана силовая установка AirQuadOne от батареи, которая весит практически центнер. Полной зарядки аккумулятора хватит на 30 минут полета. Также конструкторы, помимо пилотируемой версии квадроцикла, планируют создать полностью автономный AirQuadOne.

Сколько будет стоить новинка, пока неизвестно, так же, как и нет информации о начале выпуска летающего квадроцикла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх