Новости и события » Пресс-релизы » Нужны ли какие-то документы на остекление балкона?

Нужны ли какие-то документы на остекление балкона?

Нужны ли какие-то документы на остекление балкона?

Наконец-то пришло долгожданное лето. Это не только пора отпусков, но и проведения различных ремонтных работ. Согласитесь, что делать ремонт в квартире в зимнее время не так и удобно, а некоторые работы вообще провести нереально.

Многие хотят пока тепло, полностью отремонтировать балкон или лоджию. У большинства эти объекты уже давно застеклены, хотя остаются и такие, которые совершенно не менялись со времен строительства дома. Вот владельцы жилья и решаются на переделку. И тут они сталкиваются с проблемой. Заказывая остекление балкона в Киеве от компании «Окна-Мастер», они не знают, нужно ли перед этим получить разрешительные документы на проведение работ.

Нужно или нет получать какие-то разрешения?

Согласно законодательной базе Украины, для проведения подобных работ владельцу квартиры нет необходимости бегать в различные инстанции для получения соответствующих бумаг. Исключение из этого:

- внесение изменений в несущие конструкции;

- переделка инженерных систем.

Вы заранее должны будете обратиться в соответствующие городские службы за разрешением, а они решают разрешить или нет переделку. Если вы что-то сделаете самостоятельно, это считается незаконным и в дальнейшем вас могут ждать неприятности.

О каких тонкостях необходимо помнить?

Если не планируете никаких масштабных переделок, можете приступать к работам. Но все же специалисты перед этим советуют вспомнить, в каком доме вы живете. Если он относится к памяткам архитектуры, разрешение все же понадобится.

Балкон или лоджия - это также часть фасада, а значит общее достояние. У каждого исторического здания есть свой паспорт, в котором до подробностей описан внешний вид. В таких домах без специального разрешения ничего нельзя менять. Так что вам придется обратиться к местным властям для получения более подробной консультации по таким вопросам:

- как можно переделать балкон, не нарушив при этом фасад;

- какую максимальную нагрузку сможет выдержать конструкция дома.

Если рискнете затеять переделку самостоятельно, это будет признано незаконным. Так что заранее уладьте все бумажные вопросы.

Если никаких ограничений и запретов нет, можете смело заказывать балконные конструкции. Специалисты компании «Окна-Мастер» подберут для вас оптимальный вариант, в том числе и модели, имитирующие старые деревянные окна. Создавайте в своем жилье комфорт и уют на долгие годы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх