Новости и события » Культура » На ММКФ покажут ретроспективу отреставрированных фильмов Кончаловского

На ММКФ покажут ретроспективу отреставрированных фильмов Кончаловского

На ММКФ покажут ретроспективу отреставрированных фильмов Кончаловского

Семь отреставрированных лент Андрея Кончаловского, который в августе отпразднует свой 80-летний юбилей, покажут в рамках ретроспективы 39-го Московского кинофестиваля.

«Эта возможность для меня невероятно ценна, и я жажду показать ретроспективу моих картин тем молодым людям, которые на свет появились 20 лет назад, а я к тому моменту снял столько же, сколько им лет фильмов. Они их, естественно, не видели. Мне чрезвычайно важно их мнение, я хочу понимать, как они чувствуют и относятся к жизни», - утверждает маэстро отечественного кинематографа.

Публика увидит все раннее творчество Кончаловского на большом экране. Также у них появится возможность ознакомиться с ним на авторских копиях высокого качества. Особого внимания удостоятся «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», которые в свое время принесли Кончаловскому «Серебряного льва» в Венеции.

Зрители также получат уникальную возможность пообщаться с народной артисткой СССР Инной Чуриковой, которая исполнила в фильме «Курочка Ряба» главную роль.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх