Новости и события » Спорт » Криворожские футбольные команды «пересеклись» в 7 туре чемпионата области

Криворожские футбольные команды «пересеклись» в 7 туре чемпионата области

В выходные состоялись матчи 7 тура Суперлиги чемпионата области по футболу. ФК «Кривой Рог» встречался с ФК «Горняк», а ХФК «Пенуэл» принимал ФК «Кривбасс».

Двойное дерби получилось достойным - обе команды продемонстрировали серьезный настрой на победу.

«Горняки» и «криворожане» перенесли всю интриг на вторую часть матча, первая закончилась нулевой ничьей. Зато за второй тайм зрители увидели сразу 4 гола. Сначала отличились «горняки», но потом случился провал в защите, чем воспользовались футболисты ФК «Кривой Рог». Дважды отличился Сергей Гвоздевич. А под завесу матча окончательный счет 3:1 оформил Константин Щербаков.

Матч между «Кривбассом» и «Пенуэлом» складывался менее результативно, но не менее драматично. Счет открыли «христиане» в первом тайме и потом плотно «сели» в оборону, не давая возможности нападающим «Кривбасса» прицельно бить по воротам.

Однако уже в добавленное арбитром время во втором тайме «Пенуэл» потерял концентрацию, и этого хватило, чтобы Артур Уланов забил гол, «выцарапав» для своей команды очко. Матч закончился ничьей 1:1.