Новости и события » Культура » Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко, совладелица бренда ювелирных украшениq LYLY Trendsetting Jewelry и мама двух детей, в свои 30 успела пожить в нескольких странах, но мечтает вернуться Киев.

Я всегда любила необычные украшения. Сама разрабатывала дизайн, объясняла свою задумку подруге, дизайнеру Александре Стуле (совладелица бренда), и она воплощала ее в жизнь. Моим подругам так нравились эти украшения, что очень часто они просили их подарить. Так появилась идея создать собственный ювелирный бренд. LYLY Trendsetting Jewelry - это сезонные тренды, приемлемые цены (от 200 до 1 500 долларов), материалы - серебро, рубины, сапфиры, бриллианты. Название бренда придумала моя сестра Маша Ефросинина. Она предложила дважды написать мои инициалы - так и получилось емкое и легкое LYLY. Бренд существует год, украшения продаются в киевском The Icon, майамском Oxygen, московском Le Grand Bazarr. Мне бы хотелось, чтобы изделия LYLY в будущем стали знаковыми - такими, например, как браслеты «Love» Cartier.

Я окончила университет им. Тараса Шевченко, факультет психологии. После учебы с одной из преподавательниц мы открыли детский сад в Киеве, он работает и сейчас. В детстве 8 лет занималась бальными танцами в Театре танца Вадима Елизарова (Севастополь) и мечтала стать учителем бальных танцев.

Почти 4 года я провела в Майами, до США жила с мужем в Москве, а год назад мы вместе с двумя детьми переехали в Монако. Жизнь за границей - это хороший опыт для нас, для детей. Моей дочке Варе сейчас 7, она говорит на русском, английском и французском языках и, где бы ни жила, чувствует себя свободно.

Я люблю путешествовать и в каждом городе захожу на блошиный рынок. Сумочка Hermès 1940-х годов, старинные клатчи, кошельки, бусы, крупные золотые цыганские серьги Chanel из 70-х - там можно найти все. Каждый год делаю генеральную уборку в гардеробной. То, что не ношу год, - отдаю. Разбираю и детские вещи - те, из которых дети выросли, отправляю в детские дома. Но храню сумки и одежду Hermès и Chanel: собираю винтажное приданое для дочери.

Мой стиль изменился после жизни в Америке. Сейчас днем я не крашусь и никогда не надену каблуки - только на мероприятия. Моя повседневная одежда - Vetements, нравятся последние коллекции Gucci, Dior, Balenciaga, Céline: черный костюм в мужском стиле, созданный Фиби Файло (пиджак oversize и укороченные широкие брюки с лампасами), полностью отражает мой стиль. Но любимой вещи у меня нет: я к ним не привязываюсь. Вещь есть вещь, не более. После прихода Энтони Ваккарелло полюбила Yves Saint Laurent. Из украинских дизайнеров - Алена Беттяр с брендом AMG, Елена Рева, Вита Кин. Собираю огромные очки (чем больше и необычнее оправа, тем лучше) и обувь. Никогда не куплю подделку - лучше возьму марку попроще. Из масс-маркет-марок Zara - номер один.

Несмотря на частые переезды, меня всегда тянет в Киев - здесь мне хочется вставать раньше, гулять, создавать. Мои любимые места - квартиры мамы и сестры; приезжая, первым делом я иду к ним. Потом обязательно захожу в Введенский монастырь. Так же, как и в детстве, люблю Пейзажную аллею: раньше я ходила по ней два раза в день - в школу и из школы. Лучше Киева может быть только Киев, но мой дом там, где моя семья.

Осенью мы с Машей планируем сделать совместный благотворительный проект с фондом «Твоя опора» и украшениями LYLY. Уже есть эскизы изделий, которые будут разыгрываться на аукционе. На перечисленные деньги будем закупать оборудование для киевских больниц. Кроме того, у нас с сестрой и мамой есть мечта - создать центр помощи женщинам в Киеве. Начиная с хорошего гинеколога, диетолога и психолога и заканчивая кулинарными курсами и юристом - в этом центре будет все, что может помочь любой женщине решить свои проблемы. Пока это только большая мечта. Надеюсь, когда-нибудь она осуществится.

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве

Лиза Ющенко о стиле, винтаже и Киеве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх