Новости и события » Hi-Tech » Microsoft представил Dictate - инструмент для голосового набора текста на 20+ языках

Microsoft представил Dictate - инструмент для голосового набора текста на 20+ языках

Суперкалифраджилистикэкспиалидошес!

Dictate позволит надиктовывать текст на более чем 20 языках прямо в Microsoft Office (с поддержкой Word, PowerPoint, Outlook), а также моментальный переводить написанное на 60 языков, включая русский.

По словам представителей Microsoft, достичь высокого уровня распознавания текстов помогает использование когнитивных сервисов Microsoft. В основе расширения Dictate - технологии искусственного интеллекта, сервисы распознавания речи, в том числе API Bing, и функциональность Microsoft Translator. Голосовые команды позволяют вводить текст, делать отступы, новые абзацы, удалять ненужный текст и добавлять пунктуационные знаки.

А чтобы расставить все точки на «i», команда Dictate научила сервис распознавать и верно записывать легендарное слово из песенки Мэри Поппинс, состоящее из 34 букв - Supercalifragilisticexpialidocious:

Ранее мы писали о планах Microsoft подарить смешанную реальность всем компьютерам с веб-камерами. Тем временем Baidu - главный конкурент «Майкрософта» в Азии - разрабатывает собственный сервис для конвертации аудио в текст с помощью ИИ.

[email protected]

Автор иконки на тизере: Viktor Vorobyev, Noun Project.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх