Новости и события » Общество » В США разбился самолет ВВС, летчики катапультировались

В США разбился самолет ВВС, летчики катапультировались

В США разбился самолет ВВС, летчики катапультировались

На территории США в американском штате Нью-Мексико разбился тренировочный самолет военно-воздушных сил, при этом, как отмечается в национальных масс-медиа, летчики катапультировались. Об этом пишет сегодня московское издание «Комсомольская правда», ссылаясь на газету Тhe New York Times.

При отработке плана полета, при выполнении виража, летательный аппарат, вследствие малой скорости, передвигаясь на высоте до двух километров, потерял устойчивость на курсе и стал заваливаться набок, при этом военный инструктор, оценив критическую ситуацию, немедленно приказал двум курсантам покинуть самолет.

Катапультировавшись, молодые пилоты по радиосвязи доложили о случившемся «на вышку» (центр управления полетами). В это время инструктор пытался вывести борт из пике, однако, оценив оставшееся расстояние до поверхности земли, принял решение покинуть самолет в аварийном режиме. Сообщается, что при приземлении один из курсантов получил легкую травму голеностопного сустава, а летательный аппарат упал вблизи крупной парковки для автомобильного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх