Новости и события » Авто » В России Lexus предпочитают бизнесмены и олигархи

В России Lexus предпочитают бизнесмены и олигархи

В России Lexus предпочитают бизнесмены и олигархи

В России продукцию компании Lexus покупают олигархи и бизнесмены. Об этом сообщил Ален Уйтенховен, который является вице-президентом концерна в Европе.

По совам Алена, большую часть клиентской базы Lexus составляют бизнесмены среднего и высшего звена, а также их семьи. Многие молодые олигархи сами приобретают себе транспортные средства. Однако большая часть детей богатых родителей получает автомобили в подарок. Для этого варианта идеально подходит продукция концерна Lexus.

Стоит отметить, что за минувшие три месяца спрос на продукцию Lexus в России вырос примерно на 15%. По словам экспертов, это обусловлено тем, что многие концерны покинули рынок ввиду нестабильной ситуации в стране и экономических санкций против РФ. Стоит заметить, что в Европе продажи Lexus наоборот сократились. Это связано с тем, что европейские автомобилисты предпочитают более компактные транспортные средства. Также особой популярностью в ЕС пользуются дизельные автомобили.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх