Новости и события » Политика » СБУ задержала в зоне АТО автомобиль с гранатами и 200 тыс. грн

СБУ задержала в зоне АТО автомобиль с гранатами и 200 тыс. грн

15:04 20.09.2015

В задержанных силовиками автомобилях на оккупированной территории Донбасса найдены печати «таможни» ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) 20 сентября сообщила, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой области силовики на блокпосту задержали два автомобиля, пытавшихся без разрешений проникнуть на временно оккупированную территорию. Злоумышленники хотели тайком провезти в Донбасс боеприпасы и деньги, говорится в сообщении пресс-службы силовой структуры.

Факты

При осмотре одного из задержанных автомобилей под сиденьем водителя правоохранители обнаружили около 200 тыс. гривен. В задних дверях автомобиля силовики нашли 2 гранаты РГД-5 с запалами и шнур с пятью детонаторами. Кроме того, сотрудники спецслужбы обнаружили во второй машине квитанции кассовых ордеров, заверенных печатями таможни самопровозглашенной ДНР.

Последствия

Сейчас силовики устанавливают происхождение денег и целей их ввоза на временно контролируемые боевиками территории. Напомним, СБУ задержала груз со средствами протезирования для ДНР стоимостью 200 тысяч евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх