Новости и события » Авто » В сентябре машины на «вторичке» подорожали на 1%

В сентябре машины на «вторичке» подорожали на 1%

В сентябре машины на «вторичке» подорожали на 1%

За текущий месяц автомобили с пробегом подорожали в среднем на 1%. Тенденция повышения цен на продукцию, обусловленная ослаблением рублевой валюты, наметилась еще в августе.

Расскажи друзьям

Вконтакте

Facebook

Twitter

По данным исследования аналитического агентства "Автостат", средняя цена самого популярного автомобиля вторичного рынка Ford Focus в 3-летнем возрасте выросла по отношению к августу на 2 500 рублей (+0,5%) и составляет теперь 557 500 рублей.

  в галерее 7 фотографий. смотреть все "  

Стоимость Hyundai Solaris поднялась примерно на 5 000 рублей по сравнению с прошлым месяцем (+1,1%). Теперь за 3-летний корейский седан просят 455 000 рублей. А его соплатформенник Kia Rio наоборот потерял 3 000 рублей (-0,7%) и стоит в среднем 470 000 рублей. Больше всех моделей вторичного рынка подорожала BMW 5-й серии: ее цена выросла на 3,7% до 1,68 млн рублей.

Аналитики полагают, что подорожание машин на вторичном авторынке продолжится всю осень. В среднем, цена автомобилей будет повышаться на 1-2% в месяц. Это связано с увеличением стоимости новых транспортный средств.

Послать ссылку

В сентябре машины на «вторичке» подорожали на 1%

BMW Ford Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх