Новости и события » Экономика » Президент против вооружения украинцев

Президент против вооружения украинцев

Президент против вооружения украинцев

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не поддерживает идею предоставления гражданам права свободно владеть оружием. тОб этом он сказал в интервью украинским телеканалам, - пишет "УНИАН". "Я очень тщательно изучил социологические исследования, и могу отметить, что лишь 11% украинцев поддерживают свободное владение оружием. 82% украинцев против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения 82% украинцев", - сказал Порошенко. Также президент выразил уверенность, что "повышение эффективности деятельности правоохранительных органов должно увеличивать безопасность украинцев.

Порошенко сказал, что не поддерживает тех, кто желает ходить по улицам с автоматическим оружием, таким образом дестабилизируя ситуацию в обществе, в том числе в городах, которые находятся далеко от зоны АТО.

Ранее УНИАН сообщал, что петиция к президенту о свободном владении оружием первой набрала 25 тысяч подписей и была подана на рассмотрение Администрации Президента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх