Новости и события » Общество » По Львову пронесся мощнейший ураган

По Львову пронесся мощнейший ураган

По Львову пронесся мощнейший ураган

В Львове внезапная буря с грозой поломала немало деревьев.

Во Львове в результате сильного ливня и порывов ветра повалено много деревьев, а часть города обесточена.

На вечер 23 июня зафиксировано более 10 обращений по падению деревьев. Кроме того, несколько деревьев оборвали провода на ряде улиц.

В то же время местные спасатели отмечают, что им пока не поступали вызовы по устранению последствий грозы.

Ураган налетел неожиданно, люди говорят, что небо потемнело прямо на глазах. Ветер сорвал крышу с дома и повалил десятки деревьев, некоторые из них упали прямо на дорогу и перекрыли движение. Уже известно, что в трех случаях пострадали припаркованные автомобили.

Кое-где ветки оборвали провода электропередач, поэтому коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия непогоды. "В городе Винники дерево упало на линию электропередач и также загорелось, были вызваны экстренные службы для ликвидации, более чем в 15 случаях заблокированы дороги. Патрульные, где есть возможность, сразу сами начали ликвидировать, не дожидаясь экстренных служб, поскольку образуются заторы", - рассказал командир 4-го батальона патрульной полиции Львова Юрий Лещишин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх