Новости и события » Общество » Около тысячи горожан отметили «Олимпийский день» в Сумах

Около тысячи горожан отметили «Олимпийский день» в Сумах

Около тысячи горожан отметили «Олимпийский день» в Сумах

В субботу, 24 июня, в парке им. И. Н. Кожедуба собрались как профессиональные спортсмены, так и просто желающие принять участие в "Олимпийском дне". Его проводят ежегодно, приурочивая ко дню основания Международного Олимпийского Комитета (23 июня 1894).

Традиционно самым массовым видом стал легкоатлетический пробег на различные дистанции. В этом году бежало полтысячи желающих.

Наименьшими были ребята в пробеге на 50 метров 2008-2009 годов рождения. Кроме этого, старшие спортсмены преодолели дистанцию в 500 и 1000 метров. Был забег для ветеранов спорта (спортсмены старше 35 лет) и людей с ограниченными физическими возможностями. В этом году в Олимпийском дне приняли участие около тысячи сумчан.

Те же кто не захотел бежать, могли принять участие в различных эстафетах. Свои достижения демонстрировали профессиональные спортсмены по армрестлингу, флорболу, дзюдо, борьбе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх