Новости и события » Политика » Отдых без купания, или что почем в Кирилловке (фото)

Отдых без купания, или что почем в Кирилловке (фото)

Отдых без купания, или что почем в Кирилловке (фото)

Нынешний июнь для Кирилловки выдался не самым многолюдным. Картину подпортила не по-летнему холодная погода - отдыхающие ринулись к морю только сейчас. Вот только отдых их проходит без купания - море уже вторую неделю изобилует водорослями.

Кирилловку заполоняют курортники. Цены на жилье здесь еще приемлемые - номер можно снять от 100 гривен за сутки с минимальными удобствами. Вип-условия обойдутся дороже - есть такие базы, где просят по 2-3 тыс. грн. за день пребывания.

В остальном ценовая политика осталась прежней - дороже, чем в городе, но брать можно. Судите сами: 100 грамм самого ходового вечером товара - шашлыка - продают от 20 до 25 гривен за 100 г, литр вина можно купить за 80-130 гривен, тогда как стаканчик на пробу отпустят за 15-30 грн. Крепкая чача стоит 180 грн. за литр, но популярностью пока не пользуется. Все традиционно пьют пиво - его в Кирилловке на любой вкус и кошелек.

А вот чебуреки подорожали. За крымские в центре уже просят от 20 до 35 гривен. Пахлава держится на прежнем уровне - от 10 до 25 грн. за штуку. Кукуруза, которую обожают дети и взрослые, уже доступна и отпускается по 15-20 грн. за штуку. А вот килограмм мелитопольской черешни дешевле, чем за 35 гривен, пока не найти.

Вопреки вспышке ботулизма в Запорожской области, самым популярным товаром по-прежнему остается рыба. Несмотря на начало сезона, за ней уже выстраивается очередь. Цены приемлемые - бычки по 50 коп. -1 грн. за шт., тарань - от 10 грн., пеленгас - от 30 грн., балыки - от 450 грн. Цена на креветку - от 15 до 35 грн. за 100 гр.

При всем разнообразии товаров для любого бюджета отдых в Кирилловке пока омрачен. Портит его качество воды - вторую неделю она заполнена водорослями. Кромка берега уже напоминает болото, а зайти в воду и не быть обмотанным тиной не удастся даже фокуснику. Потому курортники пока предпочитают отлеживаться на пляже, предпочитая солнечные ванны водяным. В море бегут только дети - им традиционно нипочем ни холод, ни любые другие препятствия. Кстати, места на пляже в центре курорта в этом году предостаточно. Установленные волнорезы отвоевали его у бушующего моря.

В целом Кирилловка уже вовсю наполняется людьми. Этот сезон здесь обещает быть ажиотажным и запоминающимся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх