Новости и события » Происшествия » В Запорожской области знакомство по интернету закончилось убийством

В Запорожской области знакомство по интернету закончилось убийством

В Запорожской области знакомство по интернету закончилось убийством

Труп 18-летней девушки нашла случайная прохожая.

В пятницу, 18 сентября, в с. Большая Знаменка неподалеку от аптеки местная жительница нашла труп девушки с признаками насильственной смерти. Женщина позвонила в милицию и сообщила о страшной "находке".

Правоохранители установили личность погибшей. Ею оказалась 18-летняя жительница села.

Меньше, чем за сутки следователи выяснили, что за несколько дней до гибели в одной из социальных сетей девушка познакомилась с 23-летним жителем Каменки-Днепровской. Свою судимость за кражу и мошенничество парень, естественно, перед новой знакомой не афишировал. Как и то, что только в прошлом году вернулся из мест лишения свободы. После непродолжительной переписки решили познакомиться лично. Договорились о встрече. Но это знакомство, которое произошло вечером 17 сентября, стало для девушки роковым: в ходе возникшей ссоры мужчина убил свою новую знакомую. Присыпал тело сухим хворостом и на такси вернулся домой.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Продолжается досудебное расследование, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх