Новости и события » Общество » Сумские маршрутки вышли в онлайн

Сумские маршрутки вышли в онлайн

Сумские маршрутки вышли в онлайн

В Сумах заработал GPS-мониторинг частного общественного транспорта.

Отслеживать движение автобусов можно через сайт: avtobus.sumy.ua. Пока он работает в тестовом режиме. Сайт создан при поддержке и содействии частных перевозчиков. Они будут обеспечивать его поддержку. Получить информацию о движении частных автобусов можно как на компьютере, так и через мобильный телефон.

Пока в GPS-мониторинга представлена лишь часть транспортных средств на маршрутах № 1, № 2, № 3, № 9, № 10, № 13, № 14, № 15, № 16, № 17А, № 18, № 19, № 21 № 23, № 24, № 52, № 55, № 56, № 61.

Как отметила в. о. начальника отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Инна Чирко, до 14 июля, когда в соответствии с решением городского совета GPS-мониторинг должен заработать полноценно, там будет представлен весь частный пассажирский транспорт.

Впоследствии, рассказала в. о. начальника профильного отдела, создадут сервис, который позволит в режиме реального времени отслеживать движение и частного общественного транспорта и коммунального.

Чтобы он заработал, сообщил директор КП "Электроавтотранс" Виталий Однорог, предприятию необходимо доукомплектовать свой транспорт соответствующими устройствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх