Новости и события » Политика » В полиции рассказали о КПП на въезде в Кирилловку

В полиции рассказали о КПП на въезде в Кирилловку

В полиции рассказали о КПП на въезде в Кирилловку

РИА Мелитополь сообщил сегодня о стоп-контроле, который появился на въезде в Кирилловку.

О КПП рассказали в местном отделе полиции.

"Решением комиссии Нацобороны на автодороге Акимовка-Кирилловка около села Лиманское Акимовского района в пределах пограничной зоны на период курортного сезона определено местоположение контрольно-пропускного пункта.

Силами батальона особого назначения и отдела обеспечения безопасности дорожного движения и специальных мероприятий управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Запорожской области организован круглосуточный контроль за движением транспорта. Целью указанных мероприятий является профилактика уголовных правонарушений на территории курортной зоны, безопасность дорожно-транспортного движения, контроль перевозки опасных грузов и запрещенных для перевозки предметов и веществ, выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на другое.", - сообщили в полиции.

Напомним, стоп-контроль на подъезде к Кирилловке появился на минувших выходных. Правоохранители оборудовали себе нехитрое рабочее место - под зонтом и с пластиковым инвентарем.

Стоп-контроль устроили близ Лиманского, недалеко от въезда в Кирилловку. Трое полицейских с автоматами работали у дороги. Правда, рабочим местом, а уж тем более стационарным постом или цивилизованным контрольно-пропускным пунктом это назвать сложно. Зонт от солнца, пара пластиковых стульев да пластиковый стол - вот и весь инвентарь, которым владеют правоохранители. О требовании остановиться водителей предупреждают знаки и надписи на самой дороге. Стоит ли говорить, что стоп-контроль провоцировал на дороге пробку, поскольку дело было вечером в воскресенье, когда курортники возвращались домой. Отметим, что документы полицейские не проверяли, а просто наблюдали за колонной авто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх