Новости и события » Здоровье » Любая женщина старше 40 лет должна использовать это эфирное масло каждый день!

Любая женщина старше 40 лет должна использовать это эфирное масло каждый день!

Любая женщина старше 40 лет должна использовать это эфирное масло каждый день!

После 40 - это период, когда вы с большей вероятностью испытываете некоторые физические, психологические и эмоциональные изменения. В вашем теле возникают определенные признаки старения, такие как повышенное напряжение, приливы и ухудшенная память.

В течение многих лет масло шалфея было использовано для облегчения неприятных симптомов, которые возникают в результате менопаузы. Итак, если вы женщина старше 40 лет, вы находитесь в правильном месте, потому что сегодня мы представим 8 преимуществ масла шалфея и советы по использованию этого масла.

Балансирует гормоны.

Шалфей содержит в себе диетические эстрогены, полученные от растений. Они известны как естественные фитоэстрогены, и играют существенную роль в регулировании уровня эстрогена и развитии здоровья матки. По мере старения мы подвергаемся повышенному риску возникновения рака, поэтому крайне важно сохранить здоровье матки, чтобы снизить риск развития рака матки и яичников.

Высокие уровни эстрогена могут вызывать различные проблемы со здоровьем, такие как бесплодие, поликистозные яичники и рак, основанный на эстрогенах. Диета с высоким содержанием эстрогена может иметь огромное влияние на это. Используя это эфирное масло, вы сможете поддерживать уровень эстрогена на оптимальном уровне. В исследовании 2004 года утверждается, что это масло может работать как естественное средство от депрессии, имеющее способность снижать уровень кортизола на 36%. Чтобы сбалансировать ваши гормоны и настроение, вы должны открыть бутылку и вдохнуть.

Устраняет менструальную боль.

Шалфей обладает способностью снимать симптомы PMS, перепады настроения, судороги, вздутие живота и уменьшать тягу к пище. Он может работать как спазмолитик и уменьшать частоту спазм и сокращений, возникающих в матке. Он поможет расслаблять нервные импульсы и снимать боль в животе и головную боль.

Университет Оксфорда Брукс провел исследование, в котором показано, что масло шалфея в ароматерапии может уменьшить физическую боль, беспокойство и страх у женщин во время родов.

Предотвращает заражение.

Исследование 2015 года показало, что это эфирное масло шалфея может эффективно лечить раны и кожные инфекции при местном применении. Оно обладает мощными антисептическими и антимикробными свойствами и может бороться с бактериальными штаммами. Однако вы не должны наносить слишком много на открытую рану. Мы рекомендуем использовать только 5 капель.

Снимает стресс.

Стресс после 40 лет очень распространен, независимо от того, является ли это причиной вашей работы или семейных проблем. Шалфей может улучшить умственную стойкость и уверенность, а также уменьшить страх и беспокойство. Его также можно использовать для лечения депрессии. Вы должны комбинировать 6 капель масла шалфея с 2 каплями апельсинового или лимонного масла.

Улучшает кожу.

Шалфей содержит линилалацетат, природный фитохимический препарат, который может уменьшить сыпь и воспаление, предотвратить угри и сухую кожу и регулировать производство масла. Чтобы уменьшить морщины и увлажнить кожу, вы можете использовать это масло в качестве увлажняющего средства для кожи. Просто смешайте равное количество масла шалфея с маслом кокосового ореха или жожоба.

Улучшает процесс пищеварения и снижает уровень холестерина.

Учитывая тот факт, что шалфей может увеличить секрецию желудочного и желчного сока, он может ускорить обмен веществ и снять вздутие живота, расстройство желудка, судороги и дискомфорт в области живота. Он также может способствовать поглощению минералов, тем самым способствуя здоровому движению кишечника, лечению язв и облегчению запоров. Он обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и может защитить сердечно-сосудистую систему и снизить уровень холестерина. Вы должны использовать горячий компресс с 5 каплями масла шалфея, пропитанного им. Вы также можете нанести масло на живот и мягко массировать.

Помогает в случае бессонницы.

Шалфей может вылечить бессонницу и улучшить качество вашего сна благодаря его сильной балансировки гормонов, снятия стресса и седативных свойств. Чтобы подготовить свое собственное шалфейное снотворное, вы должны смешать 10 капель шалфея, 10 капель масла лаванды,? стакана кокосового масла,? чашки пчелиного воска и? стакана оливкового масла в пароварку. Не забудьте хорошо перемешать, дайте постоять 10 минут и переместите в контейнер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх