Новости и события » Экономика » Почему Европа может отвернуться от Украины

Почему Европа может отвернуться от Украины

Почему Европа может отвернуться от Украины

Почему Европа может отвернуться от Украины

Ситуация в украинской экономике вызывает раздражение у европейских чиновников

Об этом сообщил политолог Владимир Воля. По его словам, представители ЕС «тонко намекают» на то, что украинской экономике нужны инвестиции и реформы.

«Экономика уже начинает вызывать в европейском обществе раздражение. Сам Хюг Мингарелли (посол ЕС в Украине - ред.) заявил, что для того, чтобы экономика заработала, нужно проводить реформы. В прошлом году посол Германии Эрнст Райхель сказал, что никаких кардинальных планов Украине не нужно. Нужны экономические реформы, так как на мировом рынке полно инвестиций под низкий процент. Нужно заниматься борьбой с коррупцией, проводить реформы, чтобы эти инвестиции к нам хлынули», - отметил он.

Помимо этого эксперт рассказал, как на самом деле может быть использована помощь Всемирного банка Украине.

«Позитивное мнение Всемирного банка очень важно для руководства нашей страны. Это является неким подтверждением, что нам можно доверять, можно давать кредиты и к нам могут поступать инвестиции. Хорошую оценку от Всемирного банка можно смело записать в предвыборную программу, а также вписать в список плюсов, которые смогут привести инвестиции в страну», - подчеркнул Воля.

Напомним, Европейский парламент согласился предоставить Украине больше торговых преференций, за исключением отдельных категорий аграрной продукции. Из перечня продуктов, на которые будут распространяться дополнительные беспошлинные квоты для Украины, исключены томаты, пшеница и сырье для удобрений.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх