Новости и события » Общество » Скандальный митрополит УПЦ поднялся на гору Афон в Греции и спел на ее вершине гимн Украины

Скандальный митрополит УПЦ поднялся на гору Афон в Греции и спел на ее вершине гимн Украины

Скандальный митрополит УПЦ поднялся на гору Афон в Греции и спел на ее вершине гимн Украины

Паломническая группа Спасо-Преображенской епархии УПЦ во главе с митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром (Драбинко) исполнила на вершине горы Афон в Греции гимн Украины.

«Наивысшая точка православия - Святая гора Афон. Слава Украине!» - прокомментировал свое выложенное видео в Facebook глава парафиального совета Спасо-Преображенского собора Киева Игорь Лысов.

Напомним, митрополит Александр - фигура в УПЦ довольно скандальная, фигурант резонансного уголовного дела о похищении монахинь, секретарь покойного предстоятеля УПЦ митрополита Владимира. В СМИ и околоцерковных уругах считается неформальным лидером автокефалистской группировки в Церкви, симпатизировал Майдану и пользуется покровительством нынешней власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх