Новости и события » Экономика » Пивоварский: почти 300 млн грн министерства «застряли» в банке Жеваго

Пивоварский: почти 300 млн грн министерства «застряли» в банке Жеваго

21:56 21.09.2015

По состоянию на 1 марта на счету банка было 600 млн грн министерства, затем эта сумма была уменьшена до 291 млн

Пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины заявила 21 сентября со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Пивоварского о том, что 291 миллионов гривень средств государственных предприятий инфраструктуры остались на счетах неплатежеспособного банка "Финансы и Кредит". Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

Факты

Всего же, по словам Пивоварского, в банке «Финансы и Кредит» находится более 600 млн гривен средств госпредприятий инфраструктуры.

Детали

По словам Пивоварского, министерство в данный момент анализирует возможность возврата этих денег. Пресс-служба уточнила, что около 600 млн гривен было на счетах предприятий по состоянию на 1 марта. Но затем в результате проводимых переговоров, по состоянию на 1 сентября эта сумма сократилась до 291 млн гривен.

Как ранее сообщалось, по данным НБУ, банк «Финансы и Кредит»по размеру общих активов на 1 июля 2015 года занимал 10-е место (38,88 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков. Его обязательства перед физлицами на эту дату были равны 16,98 млрд грн, в том числе в валюте - 11,61 млрд грн. Как известно, 17 сентября Нацбанк принял постановление «Об отнесении ПАО «Банк «Финансы и Кредит» к категории неплатежеспособных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх