Новости и события » Спорт » Германия - Мексика - 4:1. Обзор матча

Германия - Мексика - 4:1. Обзор матча

Сборная Германии в полуфинальном матче против Мексики на Кубке конфедераций 2017 добыла разгромную победу - 4:1.

Сборная Германии выдала ударную первую 10-минутку и 22-летний форвард Шальке Леон Горецка отметился дублем. Сперва Леон "киллер" воспользовался передачей Хенрикса с фланга и бильярдным ударом в дальний угол открыл счет. А через 2 минуты уверенно реализовал рандеву с Очоа после прекрасной разрезной передачи Вернера.

Но даже такой глубокий нокдаун мексиканцы выдержали и до перерыва принялись хорошенько возить немцев. Эль Три создали парочку отличных моментов для взятия ворот, но им катастрофически не хватало точности или же уверено на линии ворот действовал Тер Штеген.

После перерыва Германия окончательно похоронила Мексику, забив гол на 59-й минуте. Точным ударом отличился Вернер, после блистательно разыгранной комбинации.

К чести ацтеков они не стали складывать оружие и выдали сумасшедшую концовку. Фабиан с центра поля вколотил сферу в дальнюю девятку. Этот гол наверняка станет украшением турнира. Но немцы буквально через минуту вернули статус-кво. Юнес с нескольких метров легко переиграл Очоа.

Таким образом, Германия побеждает Мексику - 4:1 и выходит в финал Кубка конфедераций, где сыграет против Чили. Напомним, финальный матч состоится 2 июня в Санкт-Петербурге.

Факты ICTV провели онлайн трансляцию встречи.