Новости и события » Происшествия » Пожар в Чернобыле: атомной станции ничего не угрожает - ГосЧС

Пожар в Чернобыле: атомной станции ничего не угрожает - ГосЧС

Пожар в Чернобыле: атомной станции ничего не угрожает - ГосЧС

В госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что пожар в зоне отчуждения не затронет АЭС.

Пока нет предпосылок, чтобы пожар в зоне отчуждения перекинулся на атомную электростанцию. Об этом сообщил начальник ГосЧС в Киевской области Василий Слободяник в комментарии "112 Украина".

В ответ на вопрос, несет ли какую-то угрозу возгорание Слободяник сообщил:

"Пока, я думаю, и в дальнейшем, не несет никакой угрозы, потому что это почти на границе 10-километровой зоны возле села Буряковка. Ветер юго-западный. Пока никаких угроз для атомной станции я не вижу".

Он сказал, что и сейчас там работают пожарные, в том числе 16 единиц техники и 63 человека личного состава - от ГосЧС, и от лесничества 17 единиц техники и 53 человека личного состава.

От "Северной пущи" задействовали 3 автомобиля, которые дополнительно подвозят воду. Работы по тушению пожара продолжаются. Распространения не наблюдается", - сказал Василий Слободяник.

Накануне в Чернобыле вспыхнул пожар, в результате которого загорелись остатки древесины и распространились на площадь около 20 га.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх