Новости и события » Спорт » Евро-2017 (U-21). Финал. Германия - Испания 1:0. Вайзер приносит золото

Евро-2017 (U-21). Финал. Германия - Испания 1:0. Вайзер приносит золото

Евро-2017 (U-21). Финал. Германия - Испания 1:0. Вайзер приносит золото

В Польше завершился молодежный чемпионат Европы. В решающем матче явным фаворитом считалась испанская сборная, в составе которой присутствовало несколько звезд европейского футбола. В частности, на поле вышли Бельерин, Сауль, Асенсио, Деулофеу и другие именитые игроки.

Немцы перед финалом потеряли своего лучшего нападающего Дэйви Зельке, но и без него выглядели великолепно. На 40-й минуте защитник Сборной Германии Толян выполнил роскошный навес на голову Вайзеру. Немцы повели в очень важный момент встречи.

Во втором тайме испанцы прижали соперника к воротам. Тренер бросил в бой Майораля и Уильямса, однако и они не помогли реализовать безумный атакующий потенциал. Несколько спасений вратаря Поллерсбека и прекрасная игра защиты стали залогом успеха новых чемпионов Европы.

Германия выиграла турнир впервые с 2009 года. Испанцы были чемпионами в 2011 и 2013.

Германия - Испания - 1:0

Гол:
Вайзер (40).

Германия: Поллерсбек, Филипп (Эзтунали 87), Хаберер (Кор 83), Вайзер, Кемпф, Гнабри (Амири 81), Арнольд, Майер, Штарк, Герхардт, Толян.

Испания: Аррисабалага, Льоренте (Майораль 83), Джони (Гайя 52), Рамирес (Уильямс 71), Асенсио, Ньигес, Деулофеу, Себальос, Вальехо, Мере, Бельерин

Предупреждения: Арнольд (47), Хаберер (50), Штарк (52), Майер (78) - Ньигес (43), Льоренте (54), Вальехо (90).

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх