Новости и события » Авто » Ограждения «Нью-Джерси» приживаются на «России»

Ограждения «Нью-Джерси» приживаются на «России»

Ограждения «Нью-Джерси» приживаются на «России»

Глава Росавтодора Роман Старовойт ознакомился с ходом работ на федеральной трассе М-10 «Россия». В частности, он проинспектировал строительство развязки на подъезде к Твери со стороны Санкт-Петербурга, II очереди реконструкции моста через Волгу на 176 км и реконструкции участка 156-178 км (обход Твери).

Расскажи друзьям

Вконтакте

Facebook

Twitter

  в галерее 4 фотографий. смотреть все "  

По словам начальника ФКУ Упрдор "Россия" Александра Мятиева, введение в эксплуатацию данных объектов позволит существенно увеличить пропускную способность транспортного обхода Твери, а также положительно скажется на безопасности дорожного движения. По словам Мятиева, в 2015 году на одном из участков трассы М-10 будет впервые произведена установка тросового ограждения.

Еще одним нововведением текущего сезона на "России" стало использование бетонного барьерного ограждения типа "Нью-Джерси", которое уже установлено на одном из участков автодороги. Дело в том, подчеркивают специалисты, что профиль "Нью-Джерси" уже более 60 лет используется на автодорогах США, Германии, Италии, Франции, Скандинавии и Австралии. А исследования концерна GM подтвердили, что при столкновении машин с ограждениями, имеющими данный профиль, вероятность опрокидывания или поперечного разворота сводится к нулю.

Справка Интенсивность движения на автодороге М-10 "Россия" огромная - на отдельных ее участках пиковая интенсивность может составлять 120 тыс. автомобилей в сутки.

Послать ссылку

Ограждения «Нью-Джерси» приживаются на «России»

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх