Новости и события » Авто » Тверь готова взимать деньги с 12-тонных грузовиков

Тверь готова взимать деньги с 12-тонных грузовиков

Тверь готова взимать деньги с 12-тонных грузовиков

В Твери глава Росавтодора Роман Старовойт проверил готовность объекта системы взимания платы с 12-тонных грузовиков. Центр управления и мониторинга предназначен для сбора, обработки, хранения и передачи данных, поступающих как с расположенных систем мобильного и стационарного контроля, так и с бортовых устройств внутри «большегрузов».

Расскажи друзьям

Вконтакте

Facebook

Twitter

  в галерее 3 фотографий. смотреть все "  

"Особенность проекта в том, что Росавтодор не тратит ни единого рубля из федерального бюджета на создание системы взимания платы и ее элементов. Автоматизированная система реализуется полностью за счет средств инвестора. В условиях оптимизации федерального финансирования прогнозируемые 40 млрд рублей поступлений в год очень пригодятся отрасли", - подчеркнул Старовойт.

"Сегодня в тестовом режиме передаются соответствующие данные в отношении транспортного средства, определятся тип автомобиля, регистрационный знак. Увидели процесс получения информации со стационарных рамных конструкций и автомобилей мобильного контроля, а также состав информации, направляемой в ГИБДД. Таким образом, уже сейчас мы тестируем всю линейку процессов, чтобы в момент запуска системы взимания платы в эксплуатацию у нас не было никаких сбоев", - комментирует Александр Советников, гендиректор компании "РТ-Инвест Транспортные Системы".

Помимо этого, в ЦУиМе в режиме видеоконференции из филиалов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону доложили о готовности основных элементов системы, включая комплексы мобильного и стационарного контроля, и количестве зарегистрировавшихся пользователей. В целом по стране автомобили мобильного контроля уже готовы к эксплуатации в полном объеме (100 машин). Все устанавливаемое на автомобилях оборудование смонтировано и прошло необходимые тестирования.

"Количество зарегистрированных в системе автомобилей сегодня составляет свыше 60 000 ед., то есть больше 200 крупных компаний, однако этого недостаточно, - отмечает руководитель Росавтодора. - Призываю грузоперевозчиков и всех владельцев 12-тонных грузовиков начинать регистрироваться в системе и получать информацию о том, как она будет работать". При этом Роман Старовойт подчеркнул, что на этапе регистрации и до 15 ноября никто не требует и не вправе требовать от автовладельцев внесения соответствующих средств на специальный расчетный счет. Важно, что на данном этапе грузоперевозчикам необходимо зарегистрироваться в системе взимания платы, в том числе определить для себя оптимальный способ внесения средств.

Послать ссылку

Тверь готова взимать деньги с 12-тонных грузовиков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх