Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В метро обитают триллиарды различных бактерий

Ученые: В метро обитают триллиарды различных бактерий

Ученые: В метро обитают триллиарды различных бактерий

Американскими специалистами было проведено исследование, согласно которому удалось узнать, какие бактерии и микробы населяют станции метро и вагоны поездов. Также ученые установили, что большая часть из них полностью безвредны.

Представители издания Nature отмечают, что на тела пассажиров, которые добираются на работу и домой с помощью подземного общественного транспорта, попадают огромное количество микроорганизмов. По словам ученых, полностью избежать контакта с бактериями невозможно, но есть способы, которые приводят к снижению непосредственного контакта.

Наибольшее количество микробов передается на тело человека после контакта с поручнями, следом за этим идут оконные стекла и сидения. Большая часть данный бактерий не представляет серьезной опасности, но ученые призывают не забывать о существовании атибиотикорезистных микробов, а также различных агрессивных патогенов, которые могут распространяться в метрополитене.

Если отсутствует эпидемия, то большое количество различных микроорганизмов в метрополитене не представляет особой угрозы. При этом, анализ состава бактерий в метро может предсказывать угрозу вспышек или пандемии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх