Новости и события » Общество » Ученые нашли способ предотвратить развитие диабета и ожирения

Ученые нашли способ предотвратить развитие диабета и ожирения

Ученые нашли способ предотвратить развитие диабета и ожирения

Ученые нашли способ предотвратить ожирение и развитие диабета второго типа. Для снижения риска появления опасных недугов нужно исключить из рациона продукты фаст-фуда.

Специалисты определили, что на появление лишних килограмм влияет частое употребление картофеля фри и бургеров, поэтому необходимо ввести в свой рацион больше домашней пищи. По результатам исследования специалисты определили, что больше всего к появлению лишних килограммов склонны люди, питающиеся фаст-фудом. Именно это может повлиять на развитие сахарного диабета.

Все дело в том, что продукты быстрого приготовления содержат мало питательных веществ, поэтому организм насыщается только жирами и углеводами. В ходе нового исследования специалисты проследили за добровольцами, которые в течение недели ужинали дома. Как оказалась, отказ от фаст-фуда поможет снизить риск развития диабета и ожирения.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх