Новости и события » Общество » Ученые из США создали плащ-невидимку

Ученые из США создали плащ-невидимку

Ученые из США создали плащ-невидимку

Ученые Техасского университета в Остине создали плащ-невидимку. Инженеры изобрели специальный материал, который способен делать предметы невидимыми.

Для изготовления плаща-невидимки потребовались композитные материалы. Для использования изобретения по назначению необходимо подключить его к современным источникам питания. Свойства созданных материалов определяются периодической структурой. Разработка способна не только сделать предмет невидимым, но и защитить его от воздействия электромагнитных волн.

В ходе работы ученые поняли, что скрыть предмет от человеческих глаз не так просто, как казалось изначально. Эффективность созданного плаща-невидимки напрямую зависит от размера объекта и длины волн. Изобретение американских ученых является прорывом в области метаматериалов. В современном мире доступны несколько методов для подавления магнитного рассеивания от различных объектов. В данный момент специалисты США продолжают работать в области создания плаща-невидимки, который позволит скрыть от человеческих глаз предмет различной формы и размера.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх