Новости и события » Общество » У постоянно мерзнущих людей нашли склонность к долголетию

У постоянно мерзнущих людей нашли склонность к долголетию

У постоянно мерзнущих людей нашли склонность к долголетию

Как показали эксперименты, медленный обмен веществ у людей, которым постоянно холодно, способствует накапливанию энергии.

Группа ученых Вашингтонского университета завершила исследования на тему разной температуры тела у людей и заявила, что вечно мерзнущие люди живут дальше, результаты исследований приводит портал quantamagazine.org.

По мнению ученых, на замерзание человеческого организма воздействуют изменения в гормональной сфере. У людей, которые постоянно мерзнут, замедляется обмен веществ, и они тратят меньше энергии.

Специалисты объединили результаты данного исследования с другим экспериментом, в ходе которого удалось доказать, что сокращение калорий продлевает жизнь.

Для проведения этого эксперимента 50-летним участникам дали таблетки-термометры. После этого их разделили на три группы: первая группа сократила ежедневное потребление калорий на 25%, вторая начала активно заниматься спортом, не сокращая свой рацион, третья группа была контрольной. В результате понижение температуры было отмечено только у тех людей, которые сократили употребление калорий.

Основываясь на результатах данных исследований, ученые наедятся создать лекарства, которые смогут продлевать жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх